Здравствуйте я гражданин Азербайджана у меня ВНЖ как получит справку что я не женат в Азербайджане
Здравствуйте!
Справку о наличии или отсутствии брака на территории Азербайджана, гражданин Азербайджанской Республики может получить в консульском отделе посольства Азербайджанской республики:
https://moscow.mfa.gov.az/ru/content/49/perechen-dokumentov-vydavaemykh-v-konsulskom-otdele
Обратитесь туда.
+7 495 629 4332
Телефон: +7 495 629 1649
consul_moscow@mission.mfa.gov.az.
Добрый вечер! Табриз, Вам необходимо обратиться в Генеральное консульство Азербайджана на территории Российской Федерации.
Для получения справки о браке по запросу в Генеральное консульство необходимо предоставить следующие документы:
Заявление гражданина,
Копия документов, удостоверяющих личность заявителя, срок действия которых не истек (общегражданский паспорт, удостоверение личности),
За отправку запроса на счет генконсульства взимается государственная пошлина в размере 10 долларов США (оплачивается в российских рублях по курсу) на банковский счет генконсульства. Реквизиты и сумму госпошлины уточните на сайте Генконсульства.
В Генеральном Консульстве обращения по консульским услугам осуществляются по территориям, определенным в пределах консульского округа.
Ознакомить с информацией можете по ссылке https://moscow.mfa.gov.az/ru/content/52/tarify-gosposhlin
Всего доброго!
Здравствуйте!
Как гражданин Азербайджана с видом на жительство в РФ, вы можете получить справку о семейном положении (о наличии или отсутствии брака) через консульское учреждение Азербайджана в стране вашего пребывания, РФ. Для этого необходимо обратиться в ближайшее посольство или консульство Азербайджанской Республики.
Посетите консульский отдел посольства Азербайджана в стране вашего пребывания, — РФ.
Требуются следующие документы:
Действительный паспорт гражданина Азербайджана.
Вид на жительство в стране пребывания.
Заполненное заявление на получение справки о семейном положении.
Оплата консульского сбора.
Что касается нормативной базы, регулирующей деятельность консульских учреждений Азербайджана, то она определяется внутренними нормативными актами и международными соглашениями, участником которых является Азербайджанская Республика.
Подробнее тут: yekaterinburg.mfa.gov.az/ru/content/88/subayliq-haqqinda-arayis
Здравствуйте, Табриз.
Поскольку у вас имеется Вид на жительство (ВНЖ), то это позволяет вам законно проживать в России на постоянной основе. И как следствие я предполагаю, что вы намерены на территории Российской Федерации заключить брак.
Если так, то согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации
2. Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 СК РФ.
А статья 14 Семейного кодекса Российской Федерации" гласит в том числе и о том, что не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.
Поэтому получение указанной вами в тексте вопроса справки является обязательным, с таким запросом вы можете обратиться в Консульский отдел Посольства Азербайджанской Республики в Российской Федерации с действительным документом, удостоверяющим личность.