Что бы приобрести по наследству ружье отца, нужен общий стаж два года

Вопрос касаемо получения оружия.

У меня умер отец. У него в собственности было ружье.

В данное время оно изъято и хранится на складе.

Я тоже являюсь владельцем оружия и мой стаж пока меньше года.

Что бы приобрести по наследству ружье отца, нужен общий стаж два года.

В полиции меня уверяют, что оружие хранится на складе максимум год.

Однако я нашла статью 27 в законе об оружие, в котором четко прописано, что отсчет хранения идет от момента вступления в права наследника! Правильно ли я все поняла?

Просто если я вступлю в наследство под конец срока (т.е. не через погода, а в самом конце), то мой стаж владения оружием будет год.

Соответственно по логике пойдет новый отсчет хранения. И ровно через год у меня будет общий стаж два года. И я наконец-то смогу получить это ружье.

Все ли верно я поняла?

  • 9875A335-00B0-44C2-92C7-6BC9ECC92BE0
    .png
  • A589EE5D-A6F9-46A0-9E1D-B0EB7DC2D671
    .png
, Анна, г. Москва
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Исходя из практики, не все склады, где временно хранится изъятое оружие соответствует нормам. Были ситуации, что за время хранения оружие приходило в негодность. В вашем случае было бы лучше временно переоформить оружие на хорошо знакомого Вам человека (брат, дядя), владеющего правом на хранение, использование огнестрельного оружия. в дальнейшем, когда Вы наберете свой стаж, то сможете переоформить оружие на свое имя.

Анна
Клиент, г. Москва
Просто переоформить ведь тоже не получится. Для каждого нового оружие нужно получать свою роху разрешение на оружие. А это госпошлины, медкомиссии. Получается копеечное ружья мне обойдется в круглую сумму ))).Да и не у всех есть знакомые такие.Но если рискнуть, то закон я верно истолковала?