И местонахождение его тоже неизвестно?
Здравствуйте У меня такой вопрос.Какие документы нужны для того чтобы подать на алименты? Свидетельстве о рождение ребёнке отец не записано. И местонахождение его тоже неизвестно?куда можно обратиться?
Добрый вечер!
Чтобы подать на алименты, в свидетельстве о рождении должен быть указан отец ребенка. т.е. установлено отцовство.
Поэтому, сначала вам необходимо установить отцовство в судебном порядке. Если вам неизвестно место его жительства, то в иске вы можете указать последнее известное вам место его жительства, либо его родителей. В суде предоставить все доказательства, что он является отцом вашего ребенка, в том числе допросить свидетелей, явку которых вы должны обеспечить в суд.
В суде может быть назначена экспертиза. поэтому его присутствие в скде желательно.
Всего доброго!