Получается что за 2023 не смогу забрать налоговый вычет за фитнес?

Здравствуйте. Хотел бы узнать. Для налогового вычета за фитнес, можно ли предоставить товарный чек, если не сохранился кассовый чек?

И второй вопрос. За 2023 год официально я заработал 2000 руб. Получается что за 2023 не смогу забрать налоговый вычет за фитнес?

, Артем, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Обязательно нужен кассовый чек. Чтобы подтвердить расходы на спорт и фитнес за 2023 и 2022 годы, потребуются следующие документы:

— копия договора на оказание физкультурно-оздоровительных услуг;
— копия кассового чека в бумажной или электронной форме;

Вычет вы получить сможете не более того дохода, который получили. То есть только в размере 2000.