Закончили обучение 25 ноября, а в дипломе стоит дата 13 декабря

Здравствуйте! Я прошла курсы профессиональной переподготовки. Закончили обучение 25 ноября, а в дипломе стоит дата 13 декабря. Действует ли диплом?

, Елена, г. Кемерово
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Дата у диплома более поздняя, нежели дата окончания фактического обучения. Диплом датируется днем подписания приказа о вручении диплома и/или днем фактического вручения диплома. Это обычная практика учебных заведений: списки лиц, окончивших обучение и аттестованных, утверждаются, формируется и подписывается приказ о присвоении квалификации и т.д. То есть если диплом фактически вручался именно 13 декабря или позднее, то дата в дипломе указана верная и никаких оснвоаний для того, чтобы признать диплом недействительным в описанной ситуации нет.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.

Елена
Клиент, г. Кемерово
В том то и дело, что его выдали в ноябре, а дата стоит декабрьская. Стоит ли его сдать в канцелярию, или всё-таки он действителен?

Обратитесь в учебное заведение, скорее всего это просто техническая ошибка.
Документ действителен, пока не установлено иное.