Ну так вот, можно ли как-то в этом случае оформить расписку у натариуса, что бы в случае невыплаты я могла подать на него в суд?

Добрый день! Так вышло, что мой бывший сидел на моей шее и я всё плачивала: продукты, квартплату и т.д.

Долг на данный момент составляет 600 тысяч. Он меня бросил и ничего не выплачивал, но через 5 месяцев решил объявится и пообещал вернуть долг. Ну так вот, можно ли как-то в этом случае оформить расписку у натариуса, что бы в случае невыплаты я могла подать на него в суд?

, Олеся, г. Саянск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Олеся!

В данном случае возможно оформить договор займа в простой письменной форме (ст.808 ГК РФ). Нотариальное удостоверение не требуется.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.