Возможно ли сделать это без суда и следствия?

Добрый день, срочно нужна помощь в решении вопроса, мобилизованного супруга освободили от занимаемой должности командира и назначили низшую воинскую должность по личной просьбе военнослужащего. Супруг лично никаких документов не подписывал и естественно никакой просьбы о понижении в должности не было. Отправили молча в штурмовики. Как быть в этой ситуации? Возможно ли сделать это без суда и следствия?

, Наталья, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.