Можно ли мне выехать с данным удостоверением, если да то на какие приказы или статьи опираться?
Здравствуйте. я потерял паспорт, и мне выдали сейчас временное удостоверение личности гражданина РФ. а ситуация сейчас такая что мне надо срочно ехать в Беларусь. Можно ли мне выехать с данным удостоверением, если да то на какие приказы или статьи опираться ? Спасибо
, Светлана, г. Екатеринбург
Рафаиль Саитов
Доброго дня. Сошлитесь на пункт 34 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации.
Но учтите, что удостоверение выдается на период оформления паспорта на срок до 10 дней.
Поэтому Вы должны возвратиться на территорию Российской Федерации до истечения срока его действия.
Еще на всякий случай уточните ситуацию с перевозчиком (авиа или жд).