И возник у нас спор, что это лишение прав по новому закону, но мы-то им не пользовались и даже не знали, что они установлены
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Купили грузовую машину в другом регионе. На машине был установлен механизм откидных номеров спереди, нам об этом никто не сказал. Остановил сотрудник ДПС, отогнул пальцем номер и увидел механизм. И возник у нас спор, что это лишение прав по новому закону, но мы-то им не пользовались и даже не знали, что они установлены. Подскажите, кто прав в этой ситуации
Здравствуйте, управление транспортным средством с видоизменёнными государственными номерами запрещено согласно части 2 статьи 12.2 КоАП РФ.
В качестве наказания за нарушение может быть назначен административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управлять транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.
Купили грузовую машину в другом регионе.
Как давно была куплена машина?
Сотрудник ДПС выдал вам какой-нибудь документ после остановки?