Доброе утро, пришел арест на имущество через госуслуги, в течении 5 минут все оплатила на следующий день
Доброе утро,пришел арест на имущество через госуслуги,в течении 5 минут все оплатила на следующий день пришел арест на карту и списали туже суму и уже дважды заплатила но арест до сих пор не снят,что делать и как пожаловаться на судебного пристрва
, Рита, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В Вашем случае вправе направить судебному приставу- исполнителю заявление об окончании исполнительного производства в связи с погашением долга на основании п.1 ч.1 ст.47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» и возврате излишне удержанных денежных средств. К заявлению приложите документы в подтверждение погашения долга (чек, квитанцию или иное). На действия судебного пристава- исполнителя Вы вправе подать жалобу в порядке подчинения руководителю РОССП в порядке ст.123 ФЗ №229.