Гражданин отказался выполнить требования наряда о следовании в ОВД и предъявил дипломатическую карточку на имя 2-го секретаря посольства иностранного государства
Наряд в составе сержанта Якубовского А.Р. и рядового Литвинова Р.А. задержал гражданина за нарушение ОП, выразившегося в том, что он, будучи в нетрезвом состоянии, приставал к прохожим гражданам и оскорблял их. Гражданин отказался выполнить требования наряда о следовании в ОВД и предъявил дипломатическую карточку на имя 2-го секретаря посольства иностранного государства. Как должен поступить наряд?
, Алиса, г. Москва
Руслан Оганесов
У него иммунитет, не могут задерживать, максимум направить письмо послу о ненадлежащем поведении его подчинённого в целях привлечения последнего к дисциплинарной ответственности.