Как мне сейчас вступить в наследство?
Здравствуйте! У мамы была доля в квартире и она погибла в 2006 г. На тот момент мне было 5 лет и отец писал заявление на вступление в наследство за меня, но документ не получил! Как мне сейчас вступить в наследство? С чего начать?
, Мария, г. Одинцово
Анна Кириченко
Добрый день.
Если с заявлением о вступлении в наследство Ваш отец (в Вашу пользу) обратился до истечения 6-месячного срока после смерти наследодателя, то Вы вправе в любое время обратиться к нотариусу, которому было подано ранее заявление, с обращением о выдаче свидетельства о праве на наследство.