Можно ли требовать получения такого статуса задним числом, т
У меня вопрос по Семейному законодательству. Со мной родители обошлись жестоко. И я бы не хотела их дохаживать. Они при этом не остаются одни. У них есть еще сын, но они могут его пережить. Мне хочется себя защитить юридически. Хочу понять имеет ли смысл признавать их бывшими членами семьи через суд. Можно ли требовать получения такого статуса задним числом, т.е. по моменту, когда я была исключена из общего бюджета семьи, лишена возможности пользоваться своей частью жилья? Поможет ли этот статус избежать привлечения меня к ответственности по Семейному кодексу об обязанности дохаживать родителей в будущем при определенном стечении обстоятельств?
, Сусанна, г. Москва