Оплатил 50 процентов по ст 12.7ч.2в ГАИ просят оплатить полностью
По общему правилу административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).
Исключение составляют, в частности, следующие случаи (ч. 1 — 1.2 ст. 32.2 КоАП РФ):
1) при предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты штрафа он должен быть уплачен в течение 60 дней со дня истечения срока отсрочки или рассрочки;
2) при назначении штрафа иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы РФ штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении;
3) при назначении штрафа водителю за незаконное использование транспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве, для перевозок грузов и (или) пассажиров штраф должен быть уплачен до выезда указанного транспортного средства с территории РФ, но не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа.
Размер штрафа за отдельные правонарушения, в частности в области дорожного движения, уменьшается вдвое, если уплатить его не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа.
Если копия постановления о назначении штрафа поступила в адрес оштрафованного лица после истечения указанного срока, он подлежит восстановлению. Для этого нужно обратиться с ходатайством в суд, орган или к должностному лицу, вынесшим постановление. Однако, если исполнение постановления было отсрочено либо рассрочено, штраф уплачивается в полном размере (ч. 1.3, 1.3-1, 1.3-3 ст. 32.2 КоАП РФ).
Таким образом, если вы уплатили штраф за пределами 20-ти дней со дня вынесения постановления, то доплатить всю сумму необходимо в силу закона.
Здравствуйте!
по ст 12.7ч.2
На эту статью льгота НЕ распространяется, то есть нужно заплатить 100%.