Последние полгода замечаю, что в квартиру без моего ведома приходят
Здравствуйте, я снимаю квартиру. Последние полгода замечаю, что в квартиру без моего ведома приходят. Уже сломали моё имущество. Что делать? Хозяева квартиры на это не реагируют.
, Полина, г. Москва
Иван Панус
Здравствуйте, Полина!
За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества предусмотрена административная и уголовная ответственность.
См.: ст. 7.17 КоАП РФ
ст. 167 УК РФ
За незаконное проникновение в жилище также установлена уголовная ответственность (ст. 139 УК РФ — Нарушение неприкосновенности жилища)
Подробнее по данной теме можно прочитать здесь: https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_73/activity/legal-education/explain?item=33434421.
Поэтому советую Вам обратиться с заявлением в правоохранительный органы (полицию).