Здравствуйте, как оформить недвижимость гараж на себя, если хозяин в другом городе?

Здравствуйте , как оформить недвижимость гараж на себя , если хозяин в другом городе?документы все есть .

, Семен, г. Москва
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

Да, можно оформить куплю-продажу гаража, даже если его хозяин находится в другом городе. Однако, для правомерного оформления такой сделки необходимо соблюдать определенные требования и условия, чтобы обеспечить законность и безопасность сделки. В данном случае, передача денег и написание расписки обычно являются лишь доказательствами факта передачи денежных средств и согласия на сделку, но их наличие не является единственным основанием для совершения сделки и перехода права собственности на гараж. Важно иметь детальную информацию о сторонах сделки, их правовой и финансовой состоятельности, а также убедиться в отсутствии каких-либо правовых или финансовых обременений на объекте продажи (гараже). Также рекомендуется заключить письменный договор купли-продажи и записать его в единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, чтобы установить заинтересованным лицам и третьим лицам факт совершения сделки и перехода права собственности.