Будет ли налоговый вычет если мама будет дарить квартиру сыну?
Здравствуйте! Будет ли налоговый вычет если мама будет дарить квартиру сыну ?
Здравствуйте! При дарении между близкими родственниками налог платить не нужно. Если вы это подразумевали
Добрый день! Смотря о чем речь. Если о возможности получения вычета на покупку квартиры после ее дарения мамой то такое право после дарения никуда не денется. Если же речь о возможности получения вычета сыном то разумеется нет т.к. он ее получил безвозмездно и расходов на покупку не понес. Т.е. возмещать какие-то расходы ему оснований нет.
Добрый вечер! Право имущественного налогового вычета имеет ряд требований указанных в ст. 220 НК РФ… Смотря про кого идет речь, если про маму (мама приобрела квартиру за счет своих средств или заемных (ипотека), она платила налоги и др) — она может. Сын получил квартиру в дар, собственные средства он не потратил на приобретение данной недвижимости — право вычета нет.