Как мне высчитать размер госпошлины?
Добрый день! Я решил подать исковое заявление в районный суд об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов (путём перечисления их части на счета детей). Алименты с меня на 3-х детей взыскиваются с 31 мая 2024 года и их сумма по октябрь составила 69869,86 руб. Размер МРОТ на детей в ХМАО 20 467 руб. То есть сверх установленного я плачу 8468,09 руб. Я хочу подать иск чтобы жене перечисляли МРОТ, а все что выше на счета детей. Как мне высчитать размер госпошлины? В канцелярии суда сказали что нужно рассчитывать со среднего заработка за предыдущий год.
Здравствуйте, Иван!
Если Вы подаете заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда, то размер госпошлины фиксированный — 3000 рублей.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».