Есть гарантия что при смене владельца компании я получу компенсацию

Наша организация компенсирует неотгуляные отпуска при увольнении. Допустимо ли и правомерно ли это. Мне до пенсии 10 лет. Есть гарантия что при смене владельца компании я получу компенсацию. Оформлена по трудовой.

, Светлана, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании статьи 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Но, не более чем за два календарных года, так как запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Также, дни отпуска за прошлые года могут быть присоединены к очередному оплачиваемому отпуску по письменному заявлению работника.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях.

Доброго вам дня