Здравствуй, жили с отцом 10 лет в одном доме, он был не оформлен, участок на имя отца, он недавно погиб, я
здравствуй, жили с отцом 10 лет в одном доме, он был не оформлен, участок на имя отца, он недавно погиб, я оплачивала все счета по электричеству, жкх, покупала в дом мебель, и прочее,
у меня есть преимущество перед другими наследниками?
, мартя, г. Ноябрьск
Татьяна Подъячева
Добрый день
Согласно ст.1142 ГК РФ «Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя».
То есть если у вашего отца есть супруга, другие еще дети, родители, то все они являются наследниками первой очереди. Если таковых не имеется, то значит вы единственная наследница.
Преимуществ перед другими наследниками первой очереди у вас нет.