Здравствуйте, если отец лишён родительских прав и подписал контракт на СВО, то ребёнок имеет право на льготы как сын военнослужащего и после того как отец лишён и сын лишается всех льгот?

Здравствуйте, если отец лишён родительских прав и подписал контракт на СВО, то ребёнок имеет право на льготы как сын военнослужащего и после того как отец лишён и сын лишается всех льгот? Подскажите пожалуйста

, Лиана, г. Санкт-Петербург
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

В случае, когда отец ребенка находится на специальном военном учете (СВО) и был лишен родительских прав, ребенок может иметь право на определенные льготы. Однако это зависит от конкретной ситуации и законодательства Российской Федерации. Он может иметь право на следующие льготы, например:
— Льготы в области освобождения от дополнительных платежей за образовательные услуги и дополнительное образование;
— Льготы по оплате коммунальных услуг и транспорта;
— Льготы в области здравоохранения, включая бесплатное обслуживание и предоставление лекарственных препаратов;
— Льготы по получению субсидий и социальной помощи.