Какие последствия, если мы не установим данные замечания?
Здравствуйте ! Приходили сотрудники из компании мосгаз, осмотрели доступ к газовой трубе . Молча ушли. Далее в почтовом ящике обнаружили уведомление. У нас действительно произведена перепланировка в квартире, она не зарегистрирована в БТИ. Проход к трубе находится за кухней, вентиляционная труба замурована в стене. Какие последствия, если мы не установим данные замечания?
- 9C74C361-9533-48AB-A167-6895670B29C4.jpeg
Добрый день! Если вы сделали перепланировку и переустройство согласно ст 25 ЖК РФ, то лучше всего ее узаконить.
Ниже продолжу
Добрый день! Поставщик вправе приостановить поставку газа на основании п. 45 ( п. «д»)Правил поставки газа, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 N 549. Также в случае если пройдет проверка относительно неузаконенной перепланировки вплоть до принудительной продажи квартиры через торги по решению суда.
ст. 29 ЖК РФ
Если соответствующее помещение в многоквартирном доме не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке,суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:
1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого помещения в многоквартирном доме с выплатой собственнику вырученных от продажи такого помещения в многоквартирном доме средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого помещения в многоквартирном доме обязанности по приведению его в прежнее состояние;
учитывая, что речь о газовом оборудовании и учитывая сколько аварий связанных со взрывом газа происходит надо понимать серьезность ситуации и что просто так теперь навряд отстанут и забудут.
Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее помещение в многоквартирном доме лицо несет предусмотренную законодательством ответственность.
Собственник обязан привести в прежнее состояние помещение или по решению суда узаконить перепланировку и переустройство, если нет, то суд по иску уполномоченных органов может
По результатам выявленной самовольной перепланировки в отношении правообладателя помещения составляется протокол об административном правонарушении за самовольную перепланировку, постановлением об административном нарушении назначается штраф.
.