Здравствуйте, работаю в двух разных организациях, заболела открыла больничный, что нужно сделать, чтобы больничный оплатила только одна основная, потому что больничный пришел в одну и во вторую
Здравствуйте,работаю в двух разных организациях,заболела открыла больничный,что нужно сделать,чтобы больничный оплатила только одна основная ,потому что больничный пришел в одну и во вторую
Здравствует, Уважаемый пользователь сайта.
В сложившейся ситуации при наличии листка нетрудоспособности у работодателей «Социальный электронный документооборот» (СЭДО) для ознакомления при наличии листка нетрудоспособности в электронном виде для всех работодателей един по всем совмещениям согласно п. 8(1) Порядка формирования ЭЛН.
Выход на работу без выписки, является фактом нарушения условий оказания медицинской помощи, указывается следующий двухзначный код: 25 — выход на работу без выписки, т.е. о нарушении, и следствие оплаты по больничному может быть уменьшена.
Также, если работник исполняет трудовые обязанности находясь на рабочем месте во время нахождения на больничном листке нетрудоспособности, по своей инициативе, то, у работодателя не возникает юридических оснований оплаты отработанных дней
Доброго Вам дня