Специалисты архитектуры правы или лукавят?
Существует земельный участок, на котором расположено зарегистрированное здание не имеющее отступа от соседнего земельного участка. Год постройки здания 1994.
Планирую разделить земельный участок, но в архитектуре сказали, что не получится, т.к. при образовании нового участка будут нарушены требования ПЗЗ по отступу здания от соседнего участка в 5 метров. Специалисты архитектуры правы или лукавят?
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, надо смотреть документы и что можно сделать конкретно в этой ситуации. Направьте в личные сообщения.
Вот некоторые нормы отступов от границ участка при строительстве дома:
Для жилых строений от границ участка соседей отступают 3 метра.
Для хозяйственных построек, нежилых строений, бань, гаражей, беседок нужно отступить 1 метр.
От красной линии улицы оставляют пространство в 5 метров. Если это обычный проезд, то позволительно оставить пространство в 3 метра.
При отсутствии ограничений строение располагают по границе (при этом отступа не остаётся, он равняется 0 м, а размещение на красной линии запрещено).