Вы, как собственник жилого помещения, можете квартиру продать, подарить, завещать, но передать право приватизации, уже в приватизированной квартире нельзя.
Здравствуйте!
Мне нужно было взять несколько дней за свой счёт (б/с). Начальник заявил, что эти дни необходимо отработать. Я объяснила ему, что не собираюсь их отрабатывать, — в ответ он отказался подписывать заявление на б/с.
Затем я назвала дни, в которые якобы готовв выйти на работу, но никаких документов не подписывала: ни приказа, ни письменного подтверждения своего согласия не оформлялось. По сути, договорённость существовала только на словах.
Подскажите, могу ли я не выходить на работу в указанные дни? Могут ли меня за это как‑то наказать?
В ходе судебного заседания, где я являюсь ответчиком по причине затопления квартиры соседей, я отказался оплачивать экспертизу на сумму 70000 рублей, поскольку сумма иска составляет 150000р. И судья затребовал изучить моё финансовое положение с истребованием моих финансовых операций.
Могу ли я на это заявить протест или возражение, так как платить по иску я не отказывался, но платить половину суммы иска, которую мне никто не вернёт, считаю нецелесообразныи и не хочу, чтобы проверяли мои финансовые операции?
Здравствуйте! Во время прощания с моей мамой абсолютно чужой человек сделал фото моей мамы в гробу, отправил другому человеку и этот человек отправил ещё третьим лицам (сестре умершей), далее мне (дочке) отправляют фото мамы в гробу и пишут: «чтобы ты так выглядела», но к сожалению данное сообщения от страха я удалила, но есть запись телефонного разговора, где чужой человек это всё подтверждает. Подскажите куда мне обращаться и могу ли я посадить виновника или же отсудить что либо?
Представителями ответчиков представлены ходатайства о взыскании с меня судебных расходов. Посмотри на чеки и скажи законные ли эти чеки или нет и если не законно то могу ли я указать это в жалобе в верховный суд ну в общем что нарушил судья?