Дает ли 5 лет стажа на вредном производстве право на досрочную пенсию?
У меня есть 5 лет и 2 месяца трудового стажа на вредном производстве.дает ли это мне право до досрочный выход на пенсию
, Олег, г. Москва
Работники вредных производств могут досрочно выйти на пенсию в 50 лет женщины и в 55 лет мужчины. Для этого женщинам нужно 10 лет специального стажа и 20 лет общего страхового. А мужчинам — 12,5 лет специального и 25 лет страхового стажа.