У дедушки еще есть своя квартира, где он проживает один с внучкой (15 лет) Так получилось, что я остался без Здравствуйте
У дедушки еще есть своя квартира, где он проживает один с внучкой (15 лет) Так получилось, что я остался без
Здравствуйте. Дедушка оформил на меня дарственную в 2023 году. Мы договорились что по возможности буду помогать финансово. У дедушки еще есть своя квартира, где он проживает один с внучкой (15 лет) скидывал деньги внучке на карту.
Так получилось, что я остался без работы, меня шантажируют что отзовут дарственную, возьмут в свидетели соседей, других родственников, где они подтвердят что мой дедушка голодает и умирает от плохого самочувствие, так как нет денег на таблетки. Подскажите что делать? Дедушка меня заблокировал и угрожает.
Здравствуйте,
Нет понятия отозвать дарственную.
Дарение модно отменить.
Но на то должны быть основания в силу ст 578 ГК РФ
Я пока оснований для отмены дарения не вижу
Могут правда попытаться в судебном порядке признать сделку недействительной. Но на то тоже должны быть основания и доказательства, например, что дедушка не осознавал своих действий, делал это под давлением и т.д.