Добрый вечер, у меня увольнение с работы 02.12.2024 по документам, завтра по графику аванс, получу ли я аванс или все денежные средства уйдут в рассчетник?
Добрый вечер,у меня увольнение с работы 02.12.2024 по документам,завтра по графику аванс,получу ли я аванс или все денежные средства уйдут в рассчетник?
Здравствуйте, Дмитрий!
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Таким образом, Вам обязаны выплатить заработную плату за первую половину месяца («аванс») в установленную для такой выплаты дату, а не в день увольнения.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).