Подскажите пожалуйста, у нас планируется сокращение, могу ли я уйти по сокращению получить выплаты, и сразу же устроится на другую работу, или нужно пробыть дома 3месяца
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у нас планируется сокращение,могу ли я уйти по сокращению получить выплаты,и сразу же устроится на другую работу,или нужно пробыть дома 3месяца
, Кристина, г. Ярославль
Лилия Суровцева
Здравствуйте, Кристина!
Вы можете сразу устроиться на новую работу после увольнения по сокращению и получить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Однако выплаты за второй и третий месяцы будут зависеть от вашего статуса занятости в этот период.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.