Или алименты уже после банкротства супруг будет платить?

Здравствуйте. Планируем банкротство. Есть автомобиль купленный в браке. Также есть 2е несовершеннолетних детей. Насколько мне известно, при реализации авто 50 % полагается супруге, а остальная часть идет кредиторам. Подскажите, если я подам на алименты за последние 3 года ,будучи в браке, могую ди я рассчитывать на 50% суммы с реализации авто + алименты. Или алименты уже после банкротства супруг будет платить ?

, Зз, г. Москва
Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый вечер

Такой вариант вполне реален и возможен.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Зз!

А вы принимали меры ко взысканию алиментов в течение трех лет? Например подавали заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов? Если никаких мер предпринято не было, то алименты взыщут с даты подачи заявления в суд и будут перечислять в процессе банкротства.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.