Здравствуйте неожиданно узнал что должен какой то ооосфо Аврора деньги наложен арест но я не имел с ними дел как выйти на судебный орган который принимал решение и отменить его ведь это мошенничество
В вашей ситуации арест средств действительно может быть связан с ошибкой или мошенническими действиями. Чтобы разобраться и защитить свои права, действуйте следующим образом:
1. Получите информацию о судебном решении
Первым шагом будет выяснение, каким судебным органом и на каком основании было принято решение о наложении ареста.
Как это сделать:
Проверить информацию на сайте ФССП:
Зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП)
Введите свои данные (ФИО, дату рождения) в раздел «Банк данных исполнительных производств».
Найдите информацию о исполнительном производстве, там должны быть указаны: Номер исполнительного производства.
Должностное лицо и отдел судебных приставов.
Наименование суда, вынесшего решение.
2. Проверьте наличие судебного решения
Если вы не участвовали в судебном процессе, скорее всего, решение было вынесено в порядке заочного производства или в виде судебного приказа.
Что делать:
Проверка на сайте суда: Если в данных исполнительного производства указан суд, зайдите на сайт этого суда и проверьте, есть ли дело на ваше имя в разделе «Судебное делопроизводство».
Личное обращение в суд: Обратитесь в канцелярию суда, который вынес решение. Укажите номер дела (или свои данные), чтобы получить информацию и копию судебного акта.
3. Отмените судебное решение
Если вы не знали о процессе и не имели отношений с ООО «СФО Аврора», скорее всего, решение можно отменить.
Порядок действий:
Подайте заявление об отмене судебного приказа:
Если это был судебный приказ, напишите заявление об его отмене в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Если срок пропущен — ходатайствуйте о восстановлении срока, ссылаясь на то, что не получали уведомлений.
После отмены приказа дело прекращается, и взыскатель должен обратиться в суд в порядке искового производства.
Оспорьте заочное решение:
Если это было заочное решение суда, подайте заявление об его отмене в течение 7 дней с момента получения копии решения. Обоснуйте, что вы не участвовали в процессе, поскольку не были уведомлены.
Подготовьте возражения по делу:
В случае нового рассмотрения дела в суде предоставьте доказательства отсутствия обязательств перед ООО «СФО Аврора».
4. Обратитесь к судебным приставам
Направьте заявление в службу судебных приставов с требованием приостановить исполнительное производство, если вы оспариваете судебное решение.