Может ли он пойти в полицию без расписки?
Я должен другу денег. Может ли он пойти в полицию без расписки?
Уточнение от клиента
Я должен другу денег. С себя ответственности я не снимаю. Договорились что бы я платил определеную сумму в месяц. Но сейчас он поменял свое мнение и хочет что бы я вернул ему уже всю сумму через неделю
, Кирилл, г. Касимов
Вадим Думенов
Добрый вечер! Пойти в полицию конечно может, но полиция его развернёт в суд, поскольку это исключительно гражданско-правовые отношения.
Он может пойти туда и без доказательств. Доказательством будет Ваше признание долга.
Также доказательствами могут быть скриншоты переписок, диктофонные записи.