По итогу когда кроссовки пришли не обратил внимания на детали и получил палёный товар, то есть не надлежащего качества
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Заказал с авито кроссовки, в объявлении было указано что товар оригинальный и заказан с китайской торговой площадки poizon(на ней продают только оригинал). На кроссовках были соответствующие пломбы от poizon и сертификат оригинальности. По итогу когда кроссовки пришли не обратил внимания на детали и получил палёный товар, то есть не надлежащего качества. Сертификат и пломбы были тоже поддельные.Я решил сразу написать с другого аккаунта, дабы не спугнуть продавца, назначил встречу и начал общение только уже с помощником продавца. В итоге на просьбу вернуть деньги я получил ответ, что они их вернут через неделю. Я решил с этим не медлить и сразу написал заявление в полицию. На данный момент человек понял серьёзность всей ситуации и готов вернуть деньги плюс моральную компенсацию. Я как честный человек хотел бы забрать заявление из полиции. Подскажите возможно ли это?
Здравствуйте, Даниил!
Вы имели право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Если проблема будет решена и Вы уведомите полицию об этом, им будет проще принять решение об отказе в возбуждении дела.
Всего доброго!