Здравствуйте, могут ли мужчину с двумя детьми забрать на СВО если маму детей ограничили в родительских правах?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Призыв по мобилизации закончен. В случае возобновления забрать не должны если дети младше 16 лет, согласно ст.18 ФЗ №31 от 1997 О мобилизации.

Сам подпишет контракт — заберут. Так как добровольно пошел на СВО.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.