Как отключить подписку займов ответьте пожалуйста

, Дмитрий, г. Москва
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сведения о том, кто списывает с Вашего счета денежные средства Вы сможете узнать при получении выписки по счету/карте Вашего банка.

Отключить можно разными способами: через смс-сообщение, через электронную почту, через личный кабинет, либо на сайте МФО найти ссылку на отключение подписки. Либо заменить банковскую карту, с которой идет списание денежных средств.

Если не получилось отключить услугу, то Вы можете обратиться в МФО с письменной претензией ( составить  в 2-х экземплярах, один с печатью и входящим номером регистрации оставить для себя), с приложением всех подтверждающих документов, в том числе выписке со счета, с которого происходили списания денежных средств. После принятия претензии МФО отключит подписку.

Если МФО не удалось договориться. Пишите заявление в Роспотребнадзор и прилагайте всю имеющуюся документацию. (https://rospotrebnadzor.ru/)