И сколько я должна вернуть при увольнении?
Здравствуйте, в 2020 году устроилась фельдшером СМП, по программе земский фельдшер получила 500000, в 2023 году пошла учится на фармацевта на заочное обучение, беру отпуск без сохранения зп, прошло 4 сессеи (4 месяца вообщем), так же за работу 4 года, была 3 раза на больничном. Что не входит в отработку? И ежегодные отпуска входит ли в отработку? И сколько я должна вернуть при увольнении? В Свердловской облости
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На основании, Постановления Правительства РФ от 22 апреля 2022 г. N 739
б) возвратить в доход бюджета субъекта Российской Федерации часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 и пунктами 5 — 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), а также в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам;
в) возвратить в доход бюджета субъекта Российской Федерации часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора, в случае увольнения в связи с призывом на военную службу (в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) или продлить срок действия договора на период неисполнения функциональных обязанностей (по выбору медицинского работника).
Таким образом, у Вас есть исключение из правил позволяющее не возвращать единовременную компенсационную выплату в связи и в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам в вашей ситуации Вы студентка.
Доброго Вам дня
Постановления Правительства РФ от 22 апреля 2022 г. N 739 не разделяет обучение по формам, регламент, исчерпывающий,поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам.