Здравствуйте Хочу зарегистрироваться как ип на нпд, я репетитор, какой оквэд лучше выбрать?

Здравствуйте

Хочу зарегистрироваться как ип на нпд,я репетитор,какой оквэд лучше выбрать?где не нужна лицензия

, Алена, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Алена, добрый день.

Подскажите пожалуйста Вы уже применяете НПД? Это важно, чтобы соблюсти порядок регистрации ИП именно на НПД.

Согласно п. 2 ст. 91 ФЗ Об образовании:

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Таким образом лицензия Вам не нужна, указание какого либо ОКВЭД этот порядок не изменит.

Рекомендую ОКВЭД  85.41.9 (Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки)

---

По вопросу регистрации и сопровождения процесса напишите мне в личные сообщения. Подскажу как соблюсти порядок, чтобы не слететь с НПД и не оказаться на ОСНО.