Проживаю в Белгородской области У нас Здравствуйте

Проживаю в Белгородской области У нас

Здравствуйте. Прошу Вас ответьте на вопрос. Проживаю в Белгородской области. У нас введен режим ЧС федерального уровня. Судебный пристав может наложить арест на зарплатную карту банка. И снимать деньги с нее. Одна воспитываю ребенка. О долге узнала на госуслугах. Никаких документов нет о долге бумажных. Спасибо большое всем

, антонина, г. Иркутск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, арест может быть наложен на счёт должника в силу ст 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ и списываться с зарплатных поступлений денежных средств.

В Постановлении что говорится, на основании какого судебного акта вынесено постановление на исполнительное производство? Если судебный приказ был вынесен, его нужно отменить направив в суд возражения на судебный приказ в силу ст 129 ГПК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/