На ребенка несовершеннолетнего подали в суд по долгам за ЖКХ которые были еще в 15 году, ребенку в это время
На ребенка несовершеннолетнего подали в суд по долгам за ЖКХ которые были еще в 15 году ,ребенку в это время было 6 лет ,на тот момент она в этой квартире не была прописана но имеет долю так как квартира куплена на мат капитал ,судебный приказ вступил в силу в 2020 году, недавно я ее туда прописала и в гос услугах ей пришла задолженность ,судья который выносил решение больше там не работает ,что делать в этой ситуации?
Алена, Добрый день!
Все собственники жилых помещений обязаны вносить плату за коммунальные услуги.
В случае если собственником недвижимости ли доли в праве является несовершеннолетнее лицо, обязанность по оплате коммунальных платежей лежит на его законных представителях — родителях.
Тот факт, что судья выносивший судебный приказ уже не работает в этой должности не имеет значения, вы все равно вправе подать возражения относительно его исполнения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Удачи!
С уважением, Юматова В.К.
На участках мировых судей обычно есть образцы, либо можете перейти для общения в чат, я помогу составить такое Ходатайство.