Здравствуйте, попала в дтп, у меня страховка была, на меня подали в суд, истец не собственник, собственник его
Здравствуйте, попала в дтп , у меня страховка была, на меня подали в суд , истец не собственник , собственник его супруга, суд принял решение , что я буду выплачивать сумму истцу, апелляция тоже, есть ли смысл подавать кассацию?
, Анжела, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Не видя материалы дела, сложно ответить однозначно на ваш вопрос. Единственное что вам нужно учитывать, что вы как причинитель вреда должны возместить материальный ущерб истца, в размере, не покрытым страховым возмещением. Поэтому в таких процессах, в основном идет спор относительно размера материального ущерба.
Далее, стратегия разрабатывается конкретно по каждому спору.
С уважением, Соков Д. А.