Здравствуйте, попала в дтп, у меня страховка была, на меня подали в суд, истец не собственник, собственник его

Здравствуйте, попала в дтп , у меня страховка была, на меня подали в суд , истец не собственник , собственник его супруга, суд принял решение , что я буду выплачивать сумму истцу, апелляция тоже, есть ли смысл подавать кассацию?

, Анжела, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Не видя материалы дела, сложно ответить однозначно на ваш вопрос. Единственное что вам нужно учитывать, что вы как причинитель вреда должны возместить материальный ущерб истца, в размере, не покрытым страховым возмещением. Поэтому в таких процессах, в основном идет спор относительно размера материального ущерба.

Далее, стратегия разрабатывается конкретно по каждому спору.

С уважением, Соков Д. А.