Как оформить передачу дома от бывшего мужа: указать цену в договоре или оформить дарение?

Добрый день. Во время брака был куплен дом, на данный момент с мужем в разводе, но он готов отдать дом жене. Есть общий ребёнок. Решили через МФЦ оформить куплю-продажу. Как правильно указать сумму в договоре? Или лучше пойти к нотариусу и сделать договор дарения?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

Во время брака был куплен дом

В этом случае нужен НЕ договор купли-продажи и НЕ договор дарения, а соглашение о разделе совместного имущества.

Обратитесь к нотариусу.