Что я могу в этом случае сделать?

Заказал кухню по договору, приехали поставили 9 октября, нашлись недостатки.

Сказали, что исправят. В договоре указано не более 45 дней согласно ст. 20 п.1 "О защите прав потребителей".

Данный срок истек 5 дней назад, исправление назначили на 28 ноября. Что я могу в этом случае сделать?

, Олег, г. Москва
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Недостатки в товаре должны быть устранены незамедлительно или в срок, согласованный с покупателем (ст.20 ЗоЗПП), но в пределах 45ти дней.

По факту пропуска срока устранения Вы можете требовать неустойку по ставке 1% в день от цены товара до момента устранения недостатков лии изменения Вами требований (например на возмещение убытков/расходов на устранение).

Как вариант Вы можете потребовать неустойку, назначить новый срок, или устранить самостоятельно и потребовать возмещения расходов.