Что я могу в этом случае сделать?
Заказал кухню по договору, приехали поставили 9 октября, нашлись недостатки.
Сказали, что исправят. В договоре указано не более 45 дней согласно ст. 20 п.1 "О защите прав потребителей".
Данный срок истек 5 дней назад, исправление назначили на 28 ноября. Что я могу в этом случае сделать?
Добрый день.
Недостатки в товаре должны быть устранены незамедлительно или в срок, согласованный с покупателем (ст.20 ЗоЗПП), но в пределах 45ти дней.
По факту пропуска срока устранения Вы можете требовать неустойку по ставке 1% в день от цены товара до момента устранения недостатков лии изменения Вами требований (например на возмещение убытков/расходов на устранение).
Как вариант Вы можете потребовать неустойку, назначить новый срок, или устранить самостоятельно и потребовать возмещения расходов.