Что я могу в этом случае сделать?
Заказал кухню по договору, приехали поставили 9 октября, нашлись недостатки.
Сказали, что исправят. В договоре указано не более 45 дней согласно ст. 20 п.1 "О защите прав потребителей".
Данный срок истек 5 дней назад, исправление назначили на 28 ноября. Что я могу в этом случае сделать?
Здравствуйте!
Если в установленный срок не исправят недостатки, то Вы можете отказываться от договора, и требовать возврата денежных средств. Если у Вас договора на приобретение кухни ( договор купли-продажи).
Так согласно ст. 23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.
Сможете согласно ст. 18 данного закона направить требование о возврате Вам денежных средств за товар.
В случае необходимости составления заявления ( претензии) можете написать мне в чат.
Только вот Вам нужно со сроком уточнить, он уже прошел ( 45 дней) или нет.