24 пришла только одна сумма 400твторой нет в течении какого времени переводят ещё 400т?
Здравствуйте, скажите муж заключил контракт ещё в 10.10.24 пришла только одна сумма 400твторой нет в течении какого времени переводят ещё 400т?
Ирина, добрый день.
1-ая выплата 400 тысяч т.н. региональная поступает в основном в течение 10 дней с даты заключения контракта.
2-ая выплата 400 тысяч носит заявительный характер.
Вероятнее всего он прибыл в часть, но его не поставили на довольствие и рапорт о выплате он не подавал.
В первую очередь необходимо выяснить данный момент, поскольку Порядок получения данной выплаты определен постановлением Правительства РФ от 02.08.2024 N 1044 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» в силу которого условием ее начисления является поданный военнослужащим в установленном порядке рапорт на имя командира части.
Если потребуется помощь в составлении такого рапорта или написание жалобы в прокуратуру по факту отсутствия выплаты обращайтесь в личные сообщения.
Я Вам выше ответил необходимо выяснить подавал ли он рапорт.
Дублирую повторно:
условием начисления выплаты является поданный военнослужащим в установленном порядке рапорт на имя командира части.
Смею предположить, что денежный аттестат этих 4х военнослужащих еще не поступил в часть.