Подскажите получил гражданство 2022 г сейчас встаю на воинский учет могут ли мне вручить повестку?
Подскажите получил гражданство 2022 г сейчас встаю на воинский учет могут ли мне вручить повестку ? Возраст (30лет)
Ася!
Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Сейчас активная фаза мобилизации не проводится и призыв по мобилизации вряд ли возможен, но воинский учёт предполагает возможность получения повесток в любой момент по усмотрению военкомата.
Всего доброго!
Добрый день.
Подскажите получил гражданство 2022 г сейчас встаю на воинский учет могут ли мне вручить повестку? Возраст (30лет)
Если только повестку о призыве на военные сборы.
Могут предложить заключить контракт, но подписание контракта это на добровольной основе.
Что касается мобилизации, указ действует, но мероприятия по призыву сейчас не проходят.