Но потом выехал и прописался в другой области мне положен какой то дополнительный отпуск?
Добрый день. Вопрос: Если я с 1990 года по 2004 год проживал в зоне с правом на отселение а с 2004 по 2023 года в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. Но потом выехал и прописался в другой области мне положен какой то дополнительный отпуск?
Добрый день.
Согласно ст. 116 ТК РФ
Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников.
Следовательно дополнительный отпуск Вам положен по условиям труда.
Согласно ст. 14 Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1