Нам пришли письма от администрации для того чтоб оформить протокол по статье 16

Здравствуйте, у нас такая проблема.мы жители многоквартирного дома. Нам пришли письма от администрации для того чтоб оформить протокол по статье 16. Парковка на территории для озеленения. 20 лет мы ставим машину на это место. По картам Яндекс имеется знак парковки. Подскажите, что делать?

  • Screenshot_20241128_120248_com.yandex.browser
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Юлия!

Исходя из Вашего вопроса могут предположить, что речь идет о привлечении владельцев транспортных средств к административной ответственности за парковку в неположенном месте (на газоне). Вам следует ознакомится с собранными материалами и решить вопрос о наличии основания для обжалования постановления о привлечении к административной ответственности, если такое будет вынесено. В подобных ситуациях принципиальное значение имеет акт осмотра с фиксацией нарушения, наличие знаков, запрещающих парковку, схемы организации дорожного движения в населенном пункте.

Для сведения: газон — травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции, либо естественный травяной покров, содержащийся в режиме луговых угодий, допускающем хождение, игры и отдых на траве.

Для полного и квалифицированного ответа на Ваш вопрос нужно изучать имеющиеся документы.