Возможно ли без участия мужа, без обращения в суд вернуть права

Здравствуйте, муж лишен водительского удостоверения. На данный момент он на сво, после ранения его перевели в водители, требуют права. Возможно ли без участия мужа, без обращения в суд вернуть права. Ген. Доверенность. Не успели сделать.

, Екатерина, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый День без присутствия вашего мужа ни как не вернут учитыв то что он должен обязательно сдать экзамен патом вернут ему права .

Добрый вечер

Нет, она не будет участвовать в разделе имущества

Будем рады положительному отзыву в ответ.

Елена Иванова
Юридическая компания "ООО "Два Юриста"", г. Белгород

Добрый вечер

Без обращения в суд права вернуть не получится. Вам необходимо обратится с заявлением в суд, после чего будет вынесено определение и направлено в ГИБДД, где уже произведут возврат ВУ (в том числе вам по доверенности)

Более подробную консультацию всегда с радостью готовы дать при общении через личные сообщения.

Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
t.me/online_pravo_ru

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина!

С учётом положений закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушений, мало быть участником СВО, полностью административное дело прекращается после увольнения (по возрасту или здоровью), награждения государственной наградой, а приостанавливается на время военной службы по ходатайству командования части. При этом должен быть утверждён порядок взаимодействия государственных органов при решении вопросов приостановления/прекращения административных дел о лишении и возврата прав, пока такого документа нет, надо ждать.