Капитальный ремонт?

Здравствуйте! Если УК в 2022 году протоколом наделили взыскивать долг за капремонт, имеют ли они право взыскивать долг за 2021 год?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам Жилищного Кодекса РФ решения общего собрания обязательны для всех собственников помещений в доме. Если в решении о наделении УК соответствующими полномочиями ничего не сказано об ограничениях по взысканию долга в зависимости от срока, то УК может взыскивать и старые долги, за 2021 год.

Всего доброго!