Здравствуйте, подскажите, сколько будет стоить услуга по заполнению заявление в роструд по поводу того что работодатель не хочет выплачивать заработную плату в связи с увольнением?

, Денис, г. Краснодар
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, 500 рублей, но нужны дополнительные данные, может будет нужно жаловаться в прокуратуру.

Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Денис!

В данном разделе можно получить консультацию, задать вопрос и получить ответ.

Для подготовки документа необходимо разместить заявку в специальном разделе сайта: pravoved.ru/tenders/.

Юристы сайта предложат цену и  срок выполнения работы.

Вы можете выбрать исполнителя и общаться с ним в чате.

Готов для Вас оказать консультацию и (или) подготовить проект документа.

Не выплата заработной платы работнику, не своевременная и неполная выплата зарплаты являются грубыми нарушениями норм трудового законодательства.

Так, за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений (если указанные действия не содержат уголовно наказуемого деяния), предусмотрена ответственность по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере:

— от 10 000 до 20 000 руб. — для должностных лиц;

— от 1000 до 5000 руб. — для индивидуальных предпринимателей;

— от 30 000 до 50 000 руб. — для юридических лиц.

Советую Вам обратиться в территориальный орган Государственной инспекции труда и (или) в прокуратуру.